Что делать, если одна комната отказывается платить за свет в коммунальной квартире?

• г. Тверь

У меня есть комната в 3-х комнатной коммунальной квартире. В каждой комнате есть счетчик за свет. Но платим мы по общему счетчику в коридоре. Счет за электроэнергию приходит на моё имя. Ранее мне удавалось собрать деньги с каждой комнаты и заплатить по счету, теперь одна из комнат отказывается платить за свет. И приходится всю электроэнергию делить не на 3-х а на двоих. Подскажите что можно сделать в данной ситуации. Могу ли я отказаться от электричества и отключить свет во всей квартире. Если я не буду платить, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

1. Вы можете взыскать с третьего квартиросъемщика в судебном порядке его долю платежей.

2. Отключить свет не имеете права.

3. Но если платить не будете, то отключат вас всех