Имеет ли смысл в одном исковом заявлении потребовать выплаты за май и июнь, а также и за июль?

• г. Москва

За май и июнь предприятие мне задолжало оплату за выполненные работы согласно гражданско-п равового договора, по которому я работал.

Как правило договор и акт выполненных работ за прошедший месяц оформлялись в конце месяца - полагался на порядочность.

21 августа,

когда я пришел за деньгами (договор на август по моей инициативе не заключили)

работодател ь заявил, что отказывается мне платить и предложил мне считать, что я весь июль не работал в его фирме. Это заявление он сделал в присутствии третьей стороны - другого работника.

1. В связи с тем, что договора и акта за июль нет, есть ли шансы доказать в суде выполнение мною работ по договору в июле и присутствие на протяжение всего месяца июля на рабочем месте?

2. Имеет ли смысл в одном исковом заявлении потребовать выплаты за май и июнь, а также и за июль?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. При отсутствии договора и акта доказать факт выполнения работы именно Вами будет проблематично при отсутвии иных письменных доказательств (переписка. другие документы). Однако здесь не указан характер выполняемой вами работы.

2. Если Вы будете требовать оплаиы за июль, то конечно, лучше заявлять все требования в одном процессе, однако, надо учитывать, что при слабой доказательственной базе, разбирательство может затянуться.

С уважением.

Дмитрий