Нужно ли мне оплачивать долг по кредитной карте отца после его смерти?

• г. Кемерово

Такой вопрос.

Мой отец брал кредитную карту в банке, но не давно умер. Теперь мне пришло письмо от службы взыскания, что надо оплатить его долг! Отец был решен родительских прав.

Должен ли я его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Вам необходимо обратиться в кредитную организацию с документами о смерти. Там вам и расскажут как действовать далее. Платить по кредиту, пока в наследство никто не вступил, дейстивительно необходимо близким родственникам.

Всего доброго!