Потерял карту МТС на 5000 рублей - появился неожиданный долг от службы взыскания - что делать?

• г. Челябинск

Брал карту МТС на сумму 5000 рублей! Пользовался потом потерял её и забыл про неё!прошло больше года сейчас мне пришло письмо с неимоверных долгом! И не от самого МТС банка а от от какой-то службы взыскания долгов! Они могут передавать мой долг каким либо подобным компаниям? И должен ли я сейчас оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Законом предусмотрена возможность уступки права требования долга

да ничего не плати все равно денег не хватит,ждите суда там просите убрать штрафы по ст.333 гкрф