Возможное возмещение страховой после ДТП - 120000. Обязан ли я компенсировать расходы, если водитель подаст в суд?

• г. Москва

Попал в дтп машину занесло на рельсах в итоге закрутило и вынесло на машину припаркованную под знаком (остановка и стоянка запрещена) после заноса вероятность выйти из него была, но машина стояла, в результате развернуло и я повредил авто! Машина припаркованная под знаком стояла и так на с ужении дороги с 3 полос до 1 полосы после остановки этой машины!

Возмещение страховой возможно 120000? и если он подаст в суд обязан буду я компенсировать расходы?

Ответы на вопрос (2):

кто признан виновником ДТП, возмещение по ОСАГО положено потерпевшему.

Если виновник застрахован по ОСАГО, то потерпевшему в размере 120000 ущерб возместит страховая, если ущерб больше и нет специальной страховки, то разницу реального ущерба взыщут в судебном порядке с виновника ДТП. Если вы не согласны с постановлением и оспариваете свою вину в ДТП, то необходимо обжаловать такое постановление в течение 10 дней в суд, суды при взыскании ущерба не будут слушать доводы о том, что вы не являетесь виновником ДТП, тем более, если вину свою признали ранее, подкрепили объяснениями под которыми подписались и не обжаловали данное постановление.