Прекращенное уголовное дело, усложняющее трудоустройство - возможности обжалования постановления следователя и удаления информации из ГИЦ

• г. Тотьма

10 лет назад когда мне было 16 лет, в отношении меня возбуждалось уголовное дело, которое было прекращено по примирению сторон. Сейчас данный факт мешает трудоустроиться. Скажите пожалуйста возможно ли обжаловать постановление следователя, либо убрать информацию из ГИЦ. Заранее благодарю, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Информация останется в ГИЦ, и никак повлиять на это не можете.