Как получить трудовую книжку после исчезновения или ликвидации работодателя?

• г. Москва

Работала в ООО по трудовой книжке. Пока находилась в декрете, фирма пропала (либо ликвидировалась, либо банкротство) Мне никто ничего об этом не сообщил, узнала случайно, приехав туда за справкой о доходах. Трудовую никто не вернул. Куда мне обращаться, чтобы получить трудовую книжку?

Ответы на вопрос (2):

Наталья,добрый день!

Вы точно уверены, что фирма ликвидирована? Если у Вас сохранился трудовой договор и Вы знаете ИНН или ОГРН своей бывшей организации, можно попробовать заказать выписку из ЕГРЮЛ, которая будет содержать сведения о том, что действительно произошло с этой организацией, ликвидирована она или нет, в какой стадии находится процесс ликвидации, данные о руководителе организации и юридический адрес.

Обычно не востребованные документы (трудовые книжки, удостоверения и прочие документы) при ликвидации организации передаются в государственный архив. Обратитесь в архив Вашего населенного пункта.

Здравствуйте Наталья!

Обращайтесь в Налоговую, у них должна быть информация по вашей компании.За более объективным ответом надо встречаться.

Удачи!