Правомерно ли указание в копии трудовой, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, если я являюсь основным работником и не уволена?

• г. Октябрьский

Хотела бы получить консультацию, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, запросила копию трудовой заверенную у работодателя, мне выдали ее и написали не как обычно работает по настоящее время, а находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Правомерно ли это? Я же основной работник и не уволена.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что запись сделана правильно. Могу обосновать при личном обращении.