Несчастный случай на дороге - лишение прав на полтора года вызывает проблемы с работой и семьей. Как обжаловать решение и что делать дальше?

• г. Вологда

Ситуация такая, попал на трассе в аварию в соседнем районе области, несоблюдение дистанции, был ремонт дороги и колонна в которой я двигался резко затормозила на юз, не среагировал т.к отвлекли дети. Пострадало два т.с и два человека средней тяжести. Сегодня был суд на который не смог приехать т.к был суд в череповце а я в вологде живу. Позвонил в суд и узнал что лишили прав на полтора года, а у меня работа в 30 км от дома двое детей и жена в декретном. Детей постоянно надо то в садик то в больницу, да и на работу не попасть. Что делать подскажите пожалуйста, вроде обжаловать в течении 10 дней можно, но есть ли смысл. Если есть то как лучше все сделать, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Пострадало два т.с и два человека средней тяжести.

Не вижу смысла в обжаловании решения.

Обжаловать имеет смысл, так как хуже Вам не сделают. По статье предусмотрен штраф от 10 до 25 т.р. (если дело было после 01.09.2013 г) и гораздо меньше, если события были до 01.09.