Квартира продана по символической цене - разъяснение юридической позиции суда в отношении незаконных сделок.

• г. Иркутск

Разъясните как подходит суд к решению моей проблемы. Мы разошлись с мужем и он мне дал доверенность на продажу квартиры на моих условиях и с получением денежных средств. Я продала квартиру нашей дочери по символичной цене, дочери 22 года. Она оформила договор дарения на меня. Продавать недвижимость близким родственникам вроде не запрещено законом. В управлении росреестра сделки прошли. Муж решил что мы сделали незаконные сделки и аннулировал доверенность после оформления сделки и решил вернуть квартиру. Но сейчас квартиру продали. Как поступает суд в такой ситуации, если половину суммы ему отдавать, то половину от первой или от второй сделки? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Суд в таких случаях поступает в соответствии с законом и представленными сторонами доказательствами. Как вы сумеете обосновать в суде свою позицию и доказать свою правоту - зависит от вас. Кроме того, доверенность была отозвана после совершения сделок, т.е. на момент их совершения она действовала. Нюансов много. А вот как вы этим воспользуетесь и сможете ли воспользоваться - это другой вопрос.