Изменения в заявлении об отсутствии ключей в муниципальной квартире - нарушение правил или справедливость?

• г. Москва

На меня было написано исковое заявление о том.. что я препятствую в проживании в муниципальной квартире своему бывшему мужу. В заявление он написал.. что у него отсутствуют ключи от квартиры.. На самом деле это не так.. накануне суда он пришёл в квартиру, позвонил соседке для того что-бы она ему открыла тамбурную дверь (я была на работе) с двумя своими знакомыми и открыл дверь в квартиру своим ключом. Сегодня я поехала в суд ознакомится с делом, получить решение суда и протокол суд. заседания. И там я обнаружила, что в заявлении истца.. кто-то ручкой зачеркнул слово и написал, что ключи о тамбурной двери отсутствуют. У меня вопрос.. правомерно ли вносить исправления в заявление, не предупреждая ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, это незаконно. Советую вам обратиться к председателю суда с соответствующей жалобой.