Как получить судебное решение о взыскании долга на сумму 120 тыс. руб. и возможность представления интересов самостоятельно

• г. Новосибирск

Мне человек должен 120 тыс. руб. Срок расписки закончился неделю назад. Какие мне нужно подать документы в суд, чтобы получить судебное решение о взыскании долга? Смогу ли я самостоятельно представлять свои интересы в суде?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление

Копия иска для ответчика

Квитанция госпошлины

Копия расписки

Здравствуйте. Для получения результата, делом должен заниматься профессионал. Скупой платит дважды, это проверено. Если нужна помощь - обращайтесь.

Добрый день, Вам нужно составить исковое заявление о взыскании суммы займа, переданного по расписки, согласно действующего ГК расписка приравнивается к письменному договору займа.

Желательно Исковое заявление составить у юриста грамотно, что бы избежать лишних задержек и недопонимания в суде.

Иск облагается государственной пошлиной исходя из цены иска - 120 тыс.(если заем был беспроцентный), в приложениях к иску: сама расписка, и иные документы которые могут подтвердить возникшие между вами и должником правоотношения.

Представлять свои интересы, в случае грамотно составленного иска Вы можете и сами.