Бывший муж видел свою дочь последний раз 3 года назад, могу ли я его лишить родительских прав?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно обратиться в суд за лишением родительских прав. В каждом конкретном случае будет решать суд в зависимости от обстоятельств: препятствуете ли Вы общению, содержит ли отец ребенка, интересуется ли его жизнью и т.д.

Если не платит алиментов, то можете.

Мария, недостаточно информации, чтобы оценить шансы. Это достаточно сложный процесс и необходим анализ ситуации в целом. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.