Оценка стоимости услуг адвоката и вероятность сохранения квартиры при сделке с пожизненным проживанием

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий, нам нужен адвокат по делу о купли-продажи квартиры, квартира куплена у пожилого человека с обременением (пожизненное проживание), по оценочной стоимости, все расписки на рыночную стоимость получены от него. От него последовал иск в кабальной сделке. Сколько будут стоить услуги адвоката и каковы наши шансы оставить квартиру за собой. Спасибо, с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

О Ваших шансах на отказ в иске Вам сообщит Ваш адвокат после ознакомления с материалами дела, а возможно и лишь после исследования в суде всех доказательств, да и то это будет его лишь мнение. Остерегайтесь тех юристов, которые дают гарантии на положительный результат. При заключении соглашения с адвокатом Вам адвокат назначит цену за свои услуги. Утверждённых расценок на ведение дела не существует. Первоначальный гонорар составляет в среднем в Санкт-Петербурге не менее 15-20 тысяч рублей, но вопрос решается по договорённости с конкретным адвокатом.