И какие документы необходимо предоставить в агентство (или ГБР?) при совершении сделки по покупке квартиры

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, могу ли я приобрести недвижимость в СПб будучи гражданином Республики Казахстан, имея временную регистрацию в СПб. И какие документы необходимо предоставить в агентство (или ГБР?) при совершении сделки по покупке квартиры, чтобы данная процедура была полностью законна?

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений при покупке недвижимости в России и в СПб. в частности для иностранных граждан закон не устанавливает. Покупателю (если он действует лично, а не через доверенное лицо) достаточно предъявить свой действующий паспорт с вкладышем о временной регистрации. Если паспорт не содержит текста на русском языке, то требуется перевод в бюро переводов, верность которого удостоверена нотариусом РФ. Временная регистрация должна быть с учётом срока регистрации права собственности на имя покупателя в ГУ ФРС по СПб. и ЛО.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли гражданин республики Казахстан приобрести квартиру в России, на каких условиях и какие документы для этой сделки нужно предоставить. Спасибо.

Я являюсь гражданином Республики Казахстан хочу приобрести недвижимость в РФ при покупке квартиры мне нужно будет платить налог.

Скажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в ГБР СПб для оформления права собственности на квартиру, приобретенную при долевом участии.

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

И при покупке квартиры без помощи агенства, какие документы мне должен предоставить продавец, чтобы квартира точно стала моей?

Скажите пожалуйста, я хочу приобрести в собственность комнату на вторичном рынке жилья, какие документы я должен требовать от продавца (если это частное лицо - 1 вариант, и если это агенство - 2 вариант), как проходит прцедура покупки и регистрации собственности? Какие документы у меня должны остаться после совершения сделки и регистрации.

Спасибо.

Моя сестра проживает в Республике Казахстан на ПМЖ. она хочет подарить мне автомобиль иностранного производства. Скажите пожалуйста, каким образом происходит процедура дарения, какие процедуры необходимы при пересечении границ Казахстана и России, что делать для того чтобы зарегестрировать автомобиль на мое имя на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно собрать при покупке доли, чтобы предоставить их нотариусу при совершении сделки.

Мной совместно с супругой в собственность была приобретена 2 комнатная квартира в равных долях. Покупка осуществлялась через агентство недвижимости. Все документы оформлялись сотрудниками агентства. Для покупки оформлялся ипотечный кредит. При совершении сделки была устная договоренность о том, что предыдущие собственники (в т.ч. несовершеннолетние дети) будут выписаны в течение 2 х месяцев. В данный момент они не выписываются, мотивируя тем, что еще не приобрели квартиру (они также оформили ипотеку). При совершении сделки купли-продажи предыдущие собственники предоставили документ из комитете опеки и попечительства, разрешающий продажу квартиры несмотря на то, что в ней были прописаны несовершеннолетние дети, поэтому сделка состоялась. Каким образом я могу выписать предыдущих собственников из этой квартиры, которая является уже моей собственностью. Вся проблема в несовершеннолетних детях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение