И какие документы необходимо предоставить в агентство (или ГБР?) при совершении сделки по покупке квартиры

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, могу ли я приобрести недвижимость в СПб будучи гражданином Республики Казахстан, имея временную регистрацию в СПб. И какие документы необходимо предоставить в агентство (или ГБР?) при совершении сделки по покупке квартиры, чтобы данная процедура была полностью законна?

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений при покупке недвижимости в России и в СПб. в частности для иностранных граждан закон не устанавливает. Покупателю (если он действует лично, а не через доверенное лицо) достаточно предъявить свой действующий паспорт с вкладышем о временной регистрации. Если паспорт не содержит текста на русском языке, то требуется перевод в бюро переводов, верность которого удостоверена нотариусом РФ. Временная регистрация должна быть с учётом срока регистрации права собственности на имя покупателя в ГУ ФРС по СПб. и ЛО.