Незаконное направление на медицинское освидетельствование - факты и доказательства

• г. Новосибирск

Сотрудник дпс составил акт о направлении меня на мед освидетельствование. Но не провел освидетельствование на месте, так как у него был неисправен прибор. То есть, по факту освидетельствования не было, я не отказывался пройти алкотестер на месте. Значит направление на мед. осв-ие можно считать не законным, так как не было основании на это. И акт мед. освидетельствования также можно исключить из доказательств, так как оно добыто с нарушением закона. Вопрос, это верно, или нет? Мог ли гаишник, отправить меня на мед. осв-ие,не освидетельствовав на месте, не важно по какой причине? Есть понятые которые докажут что на месте отстранения, дпс меня не освидетельствовал.

Ответы на вопрос (2):

Максим, да, в суде необходимо ходатайствовать об исключении из материалов дела направление на м/о, а также протокол м/о.

Если есть возможность вышлите мне в отсканированном виде процессуальные документы, которые составили ИДПС, я все посмотрю.

Нужна помощь в составлении ходатайств -пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.