Правомерность дополнительной суммы за пользование водой на общедомовые нужды в квитанции - анализ действий ЖЭУ

• г. Новый Уренгой

Получаю квитанцию за коммунальные услуги, там указывают еще сумму за пользование водой на общедомовые нужды, соответственно плюс по счетчику. Правомерны ли действия ЖЭУ.

Ответы на вопрос (2):

да , правомерно, однако смотрите на обоснованность величины этого дополнительного расхода воды.

Юрий, доля квартиры в водоотведении на «общедомовые нужды» (ОДН) - не оплачивается с 1 июня 2013 г. согласно Постановлению Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. №344.

Так что в вашем случае действия ЖЭУ неправомерны.