Управляющая компания установила придомовой прибор учета воды - правомерность действий и влияние на платежи жильцов

• г. Салехард

Я проживаю в многоквартирном жилом доме, в каждой квартире установлены приборы учёта воды. Все квартиры находятся в собственности жильцов. Сотрудники Управ. Компании установили придомовой (общий) прибор учёта воды, и включили отдельную графу в квитанцию об уплате за коммунальные услуги ОДН (общедомовые нужды на пользование водой). Правомерны ли действия Управляющей компании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да правомерны.