Возможно ли отказаться от услуги домофона при покупке нового жилья?

• г. Курган

Могу ли я сразу при покупке нового жилья отказаться от услуги домофона. Он мне не нужен в принципе, мы живем на первом этаже, а на общем собрании голосованием решили ставить, еще и дорогущий с камерами и абонентской платой.?!

Ответы на вопрос (1):

Алиса,по Гражданскому кодексу, вы вправе отказаться от ненужных вам бытовых услуг в одностороннем порядке. Для этого нужно всего лишь уведомить организацию-исполнителя. Нет даже необходимости писать "прошу", как это обычно пишется в заявлениях. Отправить заказным письмом либо вручить под роспись.