Предлагают сделку с недвижимостью - покупка квартиры с неконвенциональными условиями

• г. Набережные Челны

Мне предлагают провести сделку с недвижимостью, купить квартиру. Вот по какому варианту:

Так как в этой квартире у меня нет ни какой надобности я решил продать её быстро и не дорого но так как удобно мне.

Я не могу тратить время сидеть в Питере и продавать её сам или доверить продажу какому нибудь (не дай Бог) не порядочному риелтору.

Суть такова:

Для того что бы мне прилететь с Израиля для переоформления квартиры я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту а не к пустозвону коих в данный момент развелось не мало.

Вы высылаете задаток в сумме всего 10.000 $ на имя любого человека (данные получателя могут быть вымышленными или к примеру на имя какого нибудь родственника) через систему быстрых денежных переводов

Western Union Мони Грамм, Лидер, Анелик любую из компаний на Ваш выбор, (есть почти в каждом банке) в Израиль в Тель-Авив. Мне высылаете копию квитанции об оплате на эл. почту. Я звоню в банк и представившись получателем проверяю наличие перевода. Если всё в порядке то договариваемся о дате встречи.

После переоформления квартиры на Ваше имя мы вместе заходим в банк от куда был сделан перевод и Вы меняете данные получателя на те что укажу я. Эта процедура бесплатная и занимает 10 минут.

Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга Вы ни чем не рискуете.

Важно что ни при каких обстоятельствах я не намерен уступать в цене и менять свои условия продажи! Если Вас не устраивает вариант в виде задатка о котором я писал я прошу и даже настаиваю на том что бы Вы не тратили ни своё ни моё время. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.

Я не знаю как реагировать на это предложение. Подскажите пожалуйста в чём подвох.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как то всё запутано, не проще ли заключить эксклюзивный договор с агентством недвижимости с хорошей репутацией, с правом оформления купли - продажи, но без права получения денежных средств, а денежные средства покупатель обязан в безналичной форме перечислить продавцу на расчётный счёт, обо всех этих условиях прописать в договоре купли - продажи. Удачи.