Как приватизировать квартиру без оригинала паспорта в ЕРЦ?

• г. Казань

Мой дядя оставил мне доверенность на приватизацию квартиры с правом подписи и передоверия (сам он в море). Он является единственным прописанным человеком в муниципальной квартире, но никаких документов у него нет! У меня на данный момент есть только доверенность от него заверенная нотариусом, а в ЕРЦ требуют его паспорт и ксерокопию. Как быть если нет возможности переслать эти документы? Для чего ЕРЦ нужен его паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Не может быть такого, чтобы почта России не работала там, где живет доверитель....

Копия паспорта нужна, чтобы удостовериться, что человек жив.