Взял в кредит 200000 руб. сумма страховки 17000, переплата за 5 лет составит 195000 руб как снизить переплату.

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Высудить страховку и предусмотренные банковские комиссии (за снятие, обслуживание счёта), таким образом уменьшите сумму процентов за кредит. Удачи.

Нужно смотреть условия договоров: кредитного и страхования. Если в договоре страхования (Правилах страхования к Полису) есть условие о возврате страховой премии за неистекший период при досрочном отказе от страховки, то нужно отказываться от страхования.