В какой срок рассмотрения иска; о признании утратившим право пользования жилым помещением.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Согласно ГПК РФ установлен двухмесячный срок

по общему правилу исковое заявление рассматривается судом в двухмесячный срок. Плюс два-три месяца на апелляцию, если одна из сторон не согласна с решением суда.

Галина

иски в судах рассматриваются около полу-года

Галина, здравствуйте! На практике, такой процесс длится более двух месяцев. В моей практике - не менее четырех... Пока иск примут к производству, пока будет назначено предварительное, пока будут истребованы доказательства (если заявлены ходатайства), будет ли приходить ответчик и т.п.. Плюс, если апелляция - еще месяца три (в Москве)... Примерно, конечно... Зависит от суда, от судьи..

С уважением,

Харченко О.В.