Какие пособия могут получить мать-одиночка, ухаживающая за ребенком-инвалидом?

• г. Калуга

Я мать-одиночка и у меня ребёнок-инвалид (3 года). я уволилась с работы. Могу ли я оформить какое-нибудь пособие в соц. обеспечении? И в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Размеры определяются местным, региональным законодательством. Зависят от уровня жизни по региону, среднего размера зарплаты, нуждаемости (опять же по данным региона). Обращайтесь в УСЗН вашего района, вам должны объяснить, что вам положено. Как минимум: пенсия на ребенка и пособия одинокой матери.