Как организовать покупку частного дома в складчину с напарником и разделить его на две части?

• г. Находка

Я хочу в складчину с напарником купить частный дом и разделить его на две половины. Как сделать, чтобы были два собственника и во сколько это обойдется? Как подключить второй счетчик на электроэнергию, чтоб сосед сам платил за свет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Покупаете дом в общую долевую собственность!Потом обращаетесь в суд о реальном разделедомовладения!По решению суда делаете отдельные входа и необходимые перегородки, устанавливаете счётчик и регистрируете право собственности на свои конкретные литера (помещения) и живете!