Как сделать пребывание семьи из Молдавии в Москве легальным и помочь им получить разрешение на работу?

• г. Москва

Суть моего вопроса такова:

Собираюсь делать ремонт в квартире и хочу привлечь на работу знакомую семью из Молдавии. Каким образом сделать их пребывание в Москве легальным? Могу ли я, как частное лицо, посодействовать им в получении разрешения на работу? Куда нам надо обратиться по этому вопросу?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Они смогут получить только регистрацию по месту пребывания на срок до 3 месяцев. Для того, чтобы легально получить разрешение на работу, они должны обратиться в оргнаизацию, которая имеет разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, однако при этом оним должны и работать в этой организации. Конечно, разрешение на трудовую деятельность можно просто купить, но легальным назвать такое разрешение нельзя. С уважением, Дмитрий Константинович.