Возможности получить жилье и выплаты для молодой матери-одиночки в Москве с непостоянной пропиской

• г. Москва

Мне 17, родилась в Киргизии, Гражданство РФ,паспорт выдан в тульской обл. живу в москве Не имею постоянной прописки. У меня дочь 2 месяца муж сидит в тюрьме, по документам я мать одиночка.. хотела бы поинтересоваться есть ли какие нибудь возможности получить жильё хотя бы комнату чтобы прописать себя и ребёнка? положены ли мне выплаты или льготы? В сабесе по фактическому месту жительству (снимаю) сказали что я не москвичка поэтому никаких выплат не положено.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте временно зарегистрироваться, тогда на выплаты можно будет расчитывать, а с жильем в Москве однозначно нет, там надо прожить 10 лет, а в регионе регистрации можно попробовать. Как же у Вас ребенок без медицинского осмотра.