Внучки несовершеннолетние и получили долю в квартире от бабушки - имеет ли она право требовать отказа от доли при продаже?

• г. Сургут

Бабушка подарила внучкам долю в квартире, теперь она решила продать квартиру и требует отказа от доли, внучки несовершеннолетние, другой недвижимости у них нет, имеет ли она права требовать отказа от доли?

Ответы на вопрос (3):

Требование бабушки незаконно. Она не имеет никаких прав на имущество, которое подарила. И продать она не имеет права.