Необходимость общедомовых счетчиков при наличии счетчика в квартире и ответственность за их установку в приватизированных и не приватизированных квартирах.

• г. Истра

Стоит ли ставить общедомовые счетчики учета воды, если в квартире стоит счетчик? И кто должен оплачивать установку если квартира приватизированная и не приватизированная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю ваших условий, но общедомовые счётчики необходимо устанавливать для учёта расхода воды на общие нужды. Оплачивать установку должны, в зависимости от способа управления дома: ТСЖ, ЖСК - собственники; муниципальный дом - управляющая компания.