Несоблюдение сроков и некачественный ремонт - как получить возмещение ущерба и вернуть деньги за украденный материал?

• г. Качканар

Мы заказали ремонт под ключ, работы были выполнены не все и очень плохого качества, точнее была выполнена только половина, при этом не хватало материалов на приличную сумму (оплачивали только работу, материал покупали сами, чеки все имеются) , был составлен договор, сейчас нам приходится жить в квартире и самим делать ремонт, а у нас грудной ребенок, как возместить ущерб, если в договоре написаны сроки сдачи ремонта и сумма, и можно ли вернуть деньги за украденный материал? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, для того, чтобы вернуть деньги необходимо обратиться в суд. Кроме ущерба Вы можете взыскать компенсацию морального вреда. Для этого необходимо составить исковое заявление.Более конкретный(по сумме, срокам и т.д.) совет можно дать только после ознакомления с договором и обстоятельствами Вашего дела.