Можно ли стать опекуном для брата, проживая в другом городе?

• г. Тюмень

У меня есть брат который страдает психическим расстройством. Живет он в другом городе. Опека подала в суд о признании его недееспособным. Суд вынес решение и признал брата недееспособным. Через месяц решение вступает в силу. Опека хочет назначить ему своего опекуна. Можно ли мне стать опекуном проживая в другом городе или я должна проживать с ним совместно как говорит опека в одной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Елена, а как вы бкдете его опекать, проще говоря заботиться о своем брате, если будете проживать в другом городе? Это невозможно.