Кто и как может отслеживать вопрос о выплатах бывшему мужу части прибыли с ООО?

• г. Ростов-на-Дону

Софья Юрьевна, спасибо за ответ на вопрос 273559 (о взыскании алиментов с доходов ООО). Но у меня по этому поводу возникает еще вопросы. Кто и как может отслеживать вопрос о выплатах бывшему мужу части прибыли с ООО? И каков механизм взыскания алиментов в этом случае? Ведь все доходы он, конечно, скрывает и не заинтересован в их декларации.

Ответы на вопрос (1):

Эти выплаты никак скрыть не удастся, т.к. они выплачиваются с чистой прибыли общества и при выплате участнику с них удерживается налог. Узнать можно в налоговой, попросив суд запросить баланс за очередной период (год), там будет видно, какая прибыль за год и сколько распределено между участниками. Взыскать алименты можно через суд, механизм стандартный. Передадите исполнительный лист и Вам должны выплачивать суммы. Все же, еще раз порекоммендую Вам попытаться взыскать алименты в твердой сумме.