Мы с женой прописаны в неприватезированной квартире её матери, квартиросемщиком которой она является.

• г. Москва

Мы с женой прописаны в неприватезированной квартире её матери, квартиросемщиком которой она является. Мы с женой решили развестись. Имею ли я право на жилплощадь? Я в Москве прописан 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегестрированы как член семьи, то имеете самостоятельное право пользования данным помещением, в том числе после развода. Т.е. можете проживать в этом помещении, участовать в его приватизации и пр.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]