Какие права у меня на 1/5 дома, который мой брат задолжал банку?

• г. Новосибирск

Мой брат продал мне свою 1/5 дома. Договор купли-продажи оформлял юрист, но в юстиции сделку еще не оформили. Сейчас брат задолжал одному банку 60 тыс. руб. Представитель банка грозится приехать и описать имущество брата, а кроме 1/5 дома у него ничего нет, да и ту он мне продал, но он там прописан. Где сейчас находится мой брат я не знаю, он периодически выходит на связь сам, не оставляя своих координат. В доме он давно не живет, и все комунальные услуги оплачивала я. Вопрос в том, сможет ли банк забрать 1/5 дома? Придется ли мне выкупать ее у банка?

Ответы на вопрос (1):

До регистрации перехода права собственности в Росреестре, собственником является брат. Но единственное жилье изъять не могут в силу закона