Последствия прописки жены в муниципальной квартире на право ее собственности

• г. Москва

Живу в муниципальной квартире. Моя жена имеет квартиру на праве собственности (ипотека) и прописана по другому адресу. Если она выпишется по тому адресу и пропишется ко мне, какие последствия повлечет это на право ее собственности?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация супруги в квартире по Вашему месту жительства не влечет для нее никаких последствий. При приватизации Вашей муниципальной квартиры супруга будет иметь право на участие в приватизации.

Это повлечет за собой возникновение у нее права участвовать в приватизации Вашей квартиры. Приватизация будет возможна только с ее согласия.