Определение использования общей площади в трехкомнатной коммунальной квартире

• г. Москва

Я имею в собственности комнату в трехкомнатной коммунальной квартире 14 кв.м.Кроме меня в ней проживают два человека. Один имеет комнату 20 кв.м. на праве собственности, второй живет в комнате 14,1 кв.м. по договору соцнайма. В квитанциях на оплату ЕИРЦ каждый проживающий оплачивает по 8 кв. м. общей площади. Какую часть общей площади квартиры (в местах общего пользования) могу использовать я?

Ответы на вопрос (1):

Вам принадлежит доля в праве от мест общего пользования, в процентном соотношении, пропорционально занимаемой вами жилплощади. Пользование жельцами местами общего пользования определяется по договоренности, на предметкоторой можно заключить соглашение, или в судебном порядке.