Можно послать запрос в суд чтоб выслали решение суда.

• г. Гаспра

Можно послать запрос в суд чтоб выслали решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Можно, конечно

Статья 222. Выдача или направления копий судебного решения лицам, которые принимали участие в деле

1. Часть первую статьи 222 исключено на основании Закона N 2875-IV от 08.09.2005

2. Копии полного решения суда выдаются лицам, принимавшим участие в деле, немедленно после провозглашения такого решения. В случае провозглашения только вводной и резолютивной частей судебного решения, лицам, принимавшим участие в деле и присутствовавших в судебном заседании, немедленно после его провозглашения выдаются копии судебного решения с изложением вступительной и резолютивной частей.

3. Лицам, принимавшим участие в деле, но не присутствовали в судебном заседании, копии полного судебного решения направляются заказным письмом с уведомлением о вручении в течение двух дней со дня его составления или по их обращению вручаются им под расписку непосредственно в суде. Если судебным решением ответчику запрещено совершать определенные действия, что потребует совершение действий органами государственной власти, органами местного самоуправления, их должностными или служебными лицами, копия такого судебного решения посылается этим органам и / или лицам в сроки и порядке, определенные этой статьей.

4. Копии судебных решений повторно выдаются по заявлению лица за плату в размере, установленному законодательством.

Учитывая изложенное, вы имеете право написать заявление о выдаче (направлении в ваш адрес копии решения)