Возможно ли перечисление алиментов с пенсии ветерана боевых действий на счет ребенка без согласия матери и снятие суммы после достижения 18-летнего возраста?

• г. Барнаул

Можно ли перечислять алименты с пенсии ветерана боевых действий непосредственно на счет ребенка, без согласия на то его матери? Что бы только ребенок имел возможность снять накопившуюся сумму после достижения 18-ти летнего возраста.

Ответы на вопрос (1):

Что написано в решении суда?

Вот это и должно исполняться, хоть с пенсии, хоть с премии.

Если вы хотите, чтобы 50% алиментов уходило на индивидуальный счет ребенка, то вам следует обратиться в суд с просьбой изменить способ исполнения решения суда.

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.