Правомерность требований супруги по алиментам и влияние на судебный процесс ситуации с третьим ребенком и безработной женой

• г. Томск

У моего сожителя было 2 брака в которых родились по одному ребёнку. Первой жене он платит 25% алиментов, второй жене 16,5%. 7 лет назад когда родился второй ребёнок он не подал на снижение алиментов первой жене на убавление до 16,5% сейчас он подал его иск удовлетворили, чтобы у обоих жён было по 16,5% но она подала иск в другой суд на оставление ей алиментов 25% правомерны ли её действия и сможет ли суд удовлетворить её требования? У нас родилась дочь в этом году но на сожителя я её не оформила сможет ли нам это помочь в суде? Получается у него 3 детей и я не работаю сижу дома с дочкой. Заранее вам спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо установить отцовство. Для этого Вы с сожителем можете сходить в ЗАГС и написать совместное заявление об установлении отцовства. Потом подавайте на алименты. А он может подать на уменьшение алиментов на том основании, что у него трое детей, которым он обязан выплачивать алименты.