Какие права и ожидания имеются при разводе в отношении встреч с ребенком в случае дальнего расстояния между родителями?

• г. Нальчик

Мы с мужем в разводе. За полгода он не появился пока ни разу. Живем в разных городах.. далековато. Если он подаст в суд для определения порядка встреч с ребенком, на что может рассчитывать? Выходные он постоянно проводить не может. .ток приезжать раз в год. . .я против таких нестабильных встреч. . .Могу ли я протестовать и учтут ли мое мнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ангелина ! Порядок общения (место, время и продолжительность) будет видна из его иска. Вы имеет право возражать против того порядка какой он заявляет в иске, при этом аргументировать свои возражения всем чем вы считаете нужным. Ваше мнение естественно учтут. Кроме того по таким делам обязательно участие органов опеки, которые представляют в суд свои заключения и также выражают свою позицию. Часто судьями по таким делам бывают женщины, сотрудники опеки тоже,поэтому даже в этом плане у вас больше шансов отстоять свои интересы. Удачи !