Возможные последствия после драки - шансы на отсутствие уголовного дела и дальнейшие действия

• г. Новосибирск

Посоветуйте, что делать. Произошла драка, в которой пострадал 1 человек. Этот человек подал заявление на меня и моего друга, их было трое. Мы отрицаем, что мы учавствовали в драке. Каковы возможные продолжения сложившейся ситуации? Какова вероятность, что уголовное дело вообще не возбудят. Заявление составлялось в участке, т.к. забрали нас всех с места происшествия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае необходимо обратиться к адвокату, в данном случае многое зависит от конкретных обстоятельств дела.

Здравствуйте Игорь ! Какие последствия драки - нос разбили или руку сломали. В этом важная сторона дела. Не исключено что ваш потерпевший просто на эмоциях подал заявление. Могут возбудить а могут и нет, сами понимаете других вариантов нет. Пообщайтесь с ним, решите все миром, самое верное решение. Удачи !