Как продать дом без зеленки - что нужно знать и к кому обратиться

• г. Златоуст

Куда обратиться и с какими документами? Дом подарен в 1985 году есть документ дарения но нет зелёнок, хотим продавать дом куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия ! Переход права собственности подлежит регистрации. Это правило имело силу и в 1985 году. В настоящий момент, получается что у вас такого прав и нет. Необходимо обратиться с Росреестр и зарегистрировать договор, чтобы осуществить переход права, а потом продавать. Если конечно вам даритель вам в этом пойдет на встречу. Удачи !