Охрана недропользователем в горном и лесном отводах - правовые рамки и допустимые меры воздействия на дорожное движение.
199₽ VIP

• г. Бодайбо

В каких пределах недропользователь имеет право осуществлять охрану в пределах горного отвода, лесного отвода? Перекрывать постами охраны дороги проходящие ранее по территории горного отвода при невозможности объезда?

Ответы на вопрос (1):

Если данная автодорога является дорогой общего пользования, то Вы можете выставить посты охраны вдоль нее, а также обеспечить охрану своими силами непосредственно зоны разработки.

При выдаче Вам лицензии на разработку данного участка должны быть указаны границы санитарной зоны, доступ в которую Вы должны перекрыть полностью (например, огородить территорию).