Кому должен быть выплачен долг - Осташковскому лесничеству или Федеральному лесному фонду? Как оспорить иск? - вопросы Сергея Русакова после вынесения приговора в Тверском обл. суде.
199₽ VIP

• г. Осташков

Тверским обл. судом мне был вынесен приговор особым порядком в который был включён иск от Осташковского лесничества Тверской обл. по делу проходило 13 человек в приговоре не были указаны Фамилии остальных участников, суд по слушанию дела остальных участников дела состоялся позже, на слушании дела суд учёл то обстоятельство, что на тот момент Осташковское лесничество не являлось собственником лесного фонда, поэтому дело выделили из общего уголовного дела и рассматривали его гражданским судом. Истцом в данном деле выступало Федеральное управление лесным фондом, им присудили иск по возмещению ущерба Федеральному управлению лесного фонда, указав при этом, что иск должен быть выплачен солидарно всеми участниками преступления, включая и меня. Вопрос в том кому из истцов я солидарно должен погашать долг, Осташковскому лесничеству по исполнительному листу, не являвшимся на тот момент собственником, или Федеральному лесному фонду, которому по решению общего суда подлежит остальным участникам солидарно со мной возмещать иск? Является ли иск Осташковского лесничества на тот момент законным? Каким образом я могу оспорить иск? с ув. Сергей Русаков.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Данный иск является не законным и Вы вправе обжаловать приговор суда согласно ст.47 Конституции РФ

Никому не платите - приставы сами найдут надлежащего взыскателя согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".

Обжаловать иск можете до истечения полугода согласно ГПК РФ.

Согласно ст. 322 ГК РФ должны погашать в пользу ФУ лесного фонда, поскольку именно он выступал истцом. Решение суда можете оспорить согласно ст. 322 ГПК РФ.

Сергей Евгеньевич, сложно давать консультацию, не видя документов.

Решение суда по гражданскому иску можете обжаловать в апелляционном или кассационном порядке (в зависимости от того вступило оно в законную силу или нет).

А вот по вопросу, кому выплачивать во исполнение решения,

советую обратиться в суд вынесший решение в соот. со следующей нормой ГПК

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.