Водитель лишился прав на полтора года за езду в состоянии алкогольного опьянения, но допустимое значение уровня алкоголя позволяет ему вернуть права?

• г. Моршанск

Лишили прав на полтора года за езду в состоянии алкогольного опьянения. Прибор показал 0,195. П погрешность прибора +-0,048. если отнять эту величину, то получиться 0,147 что допустимо согласно новым поправкам. Вернут ли права?

Ответы на вопрос (1):

В 0,16 промилле эта погрешность уже заложена заранее. Права не вернут.