Возможен ли судебный взыскания долга, не погашенного с 2008 года?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Я в 2007 году брала кредит, но не погасила его до конца. Последний платеж был сделан в 2008 году. Больше оплат не было. Может ли коллекторское агенство через суд взыскать долг?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы заявите о пропуске срока исковой давности (3 года с момента последнего неплатежа), то никто с Вас в судебном порядке ничего не взыщет.