Правомерно ли требование истца на выплату компенсации в 60000 рублей после ДТП?

• г. Бугульма

Совершил ДТП, ГИБДД оформили протокол, я заплатил штраф. Потерпевший отремонтировал машину на свои деньги на сумму 75000 руб. (семьдесят пять тысяч). Росгосстрах по моей страховке ОСАГО оценило ущерб и заплатил пострадавшему 15000 руб. (пятнадцать тысяч). Пострадавший подал на меня в суд с требованием выплатить компенсацию в 60000 рублей.

Вопрос: правомочно ли требование истца?

Ответы на вопрос (1):

Да, требование правомочно. Он вправе его заявить как к Вам, так и к страховой компании.