Бывшая подруга устраивает мне трудности в Испании - как защититься?

• г. Москва

Мне не дает спокойно жить моя бывшая подруга! Я сейчас живу и работаю в Испании в г.Барселона. Она моему руководству здесь прислала письмо о том, что я якобы в России занималась проституцией и незаконным оборотом наркотиков, все это на фирменном бланке другой организации с именем руководителя и печатью. Что я могу с этим сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважэаемая Анастасчия!! Вы можете в уголовном порядке привлечь бывшую подругу за клевету, подав соответствующее заявление мировому судье. В порядке гражданского судопроизводства может подать иск о защите чести и достоинства, деловой репутации и взыскании морального вреда

Можете подать иск о защите чести и достоинства, например.