Существуют ли сроки давности на оплату налога на транспортное средство?

• г. Курск

Существуют ли сроки давности на оплату налога на транспортное средство? Если не получал ивещения из налоговой, потом платить за 2, 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Статья 113 Налогового кодекса РФ. Давность привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения:

"Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, истекли три года (срок давности)."

Налоговый период для транспортного налога - календарный год (статья 360 НК РФ). Т.о. взыскать могут за текущий год, а также за 2004, 2003 и 2002 годы.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]