Как продать дом в собственность в сельской местности, когда владелец не может полностью оформить документы на себя из-за отсутствия на постоянной основе?

• г. Борисоглебск

Я проживаю в сельской местности и хочу купить дом тоже в деревне. Владелец дома сам с Украины, и только вступил в права наследства. Дело в том что он не может долго проживать в России и полностью оформлять зелёнку на дом и на землю на себя. Как нам лучше продать дом в мою собственность, возможно ли оформить например дарственную на моего брата например, или меня, или только купля продажи? Цель такая нужно сделать какие то действия, чтоб он мог уехать домой а я потом мог дооформить документы на себя, но самое важное чтоб без участие уже этого человека, чтоб ему потом больше приезжать не пришлось.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, он может выдать Вам доверенность (составленную у нотариуса), в которой будут прописаны все необходимые полномочия для оформления дома сначала на его имя, в порядке вступления в наследство, а потом зарегистрируйте право собственности на себя, только прийдется сейчас составить и подписать с ним договор купли-продажи. Для того что бы правильно все оформить , рекомендую обратиться очно к специалисту (юристу, риэлтору)